image

11.05.2023

Количество родителей (законных представителей) воспитанников ДОО принявших участие в мероприятиях ( мастер классы, спортивные праздники, трудовые акции родительские собрания

Один из основных способов сотрудничества педагогов и родителей – это организация совместной деятельности, при реализации которой родители вовлекаются в деятельность, в том числе и управление дошкольного учреждения.

За период 2022-2023г родители (законные представители) воспитанников принимали активное участие в деятельности детского сада:

- На 37 % увеличилось количество родителей, активно участвующих в общих и групповых родительских собраниях, ежегодно проводится благоустройство групповых участков, территории ДОУ.

Родительские комитеты групп участвуют в мероприятиях, проводимых в рамках сетевого взаимодействия с социальными партнерами МБОУ: Детская Библиотека № 37, МАОУ СОШ № 66.Хочу такой сайт

- Родители принимают активное участие в планировании и организации предметно - пространственной развивающей среды в группах. В рамках конкурсов на уровне ДОУ:  «Центр природы», «Центр безопасности дорожного движения», "Огород на окне" были преобразованы центры детской активности в группах.

- Родители являются не только участниками, но и инициаторами совместных проектов: по нравственно-патриотическому воспитанию «Семейные традиции», основам безопасности жизнедеятельности «Безопасность на дороге», «Моя будущая профессия - стоматолог".

- На 33% возросло количество родителей, принимающих участие в совместных детско-родительских творческих и интеллектуальных конкурсах разного уровня.

- Заметно возросла заинтересованность родителей в непосредственном участии праздниках и развлечениях, организуемых в детском саду: «Церемония награждения «Триумф»,  «День защиты детей», «День поэзии» и др. Родители (законные представители) принимают активное участие во всех экологических мероприятиях ДОУ: субботниках, благотворительных и экологических акциях, конкурсах.

С целью обеспечения целостности образовательного процесса в ДОУ и семье педагогический коллектив активно сотрудничает с семьями воспитанников, осуществляет изучение социального заказа семьи к ДОУ, проводит регулярные мониторинговые исследования мнения родителей воспитанников о качестве образовательного процесса.