Городской проект "Добрый город" 2020-2021

В программу XXI Фестиваля вошли 10 конкурсных мероприятий различной направленности, часть из которых состоится в уже понятном большинству дистанционном формате:

Как и раньше, городская выставка «Технический фристайл» ждёт юных изобретателей от 6 до 18 лет, победителей районных этапов. Авиамоделирование, создание макетов зданий, программируемые модели и многое другое вы сможете увидеть на виртуальной выставке с экранов мониторов.

Свои работы ребята представят в видео презентациях с 26 ноября по 3 декабря.

Городской фестиваль-конкурс «Забава» приготовил встречу с мастерами игры в возрасте от 5 до 18 лет. В этом году мы увидим еще больше зрелищных интерактивных программ. Особенно ждем встречи с самыми маленькими участниками – дошколятами, которые в последние 2 года

в номинации «Юные затейники» показывают очень высокий уровень мастерства!

Конкурс пройдет 17 декабря в дистанционном формате.

Своих героев будет ждать уже полюбившийся дошкольникам фестиваль-конкурс «Музыкальный калейдоскоп». В этом году ребят ждет близкая им тема: «Дружба начинается с улыбки», с которой можно подготовить выступление в направлениях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное творчество». Формат конкурса  дистанционный, состоится 27-28 января 2021 года.

Еще совсем недавно мы говорили, что робототехника – одно из самых перспективных направлений будущего. Но теперь, это настоящее! Юные изобретатели и конструкторы встретятся на «Битве роботов» – зрелищных робототехнических соревнованиях, которые пройдут 6 февраля 2021 года как раньше на площадке Дворца творчества «Одаренность и технологии».

Хочу такой сайт

Городской конкурс эстрадного творчества «Разноцветные голоса» встретит победителей районных этапов17 и 18 февраля 2021 года. В 2020/2021 учебном году мы услышим не только сольное и ансамблевое вокальное исполнение произведений, но и удивительное, наполненное глубоким духовным содержанием хоровое пение.

Вокальное и танцевальное искусство народов мира, как и раньше, представит удивительный яркий фестиваль-конкурс «Народные узоры», который состоится 10-11 марта 2021 года. В новом учебном году Организатор приготовил для коллективов новые номинации: в направлении «вокал» – «Фольклорный театр» (обряды, гуляния, фрагменты постановок без декораций); в направлении «хореография» – «Этнический национальный танец». Скорректированы и категории участников: солисты; ансамбль (дуэт/трио/квартет); коллектив (от 5 человек). Участники – победители районных этапов конкурса.

В этом году на подмостки вновь возвращается уникальный фестиваль театров, где играют дети «Дверь на сцену»! Юные актёры будут соревноваться в номинациях: «Драматический спектакль», «Музыкальный спектакль» и «Кукольный спектакль», а также, каждый участник представит короткую визитку своего коллектива на открытии фестиваля, что, несомненно, порадует зрителей. Подмостки ждут своих артистов с 15 по 20 марта 2021 года.

Мастеров современной хореографии приглашаем на один из самых зрелищных конкурсов фестиваля «В ритме времени», который состоится 25 марта 2021 года. Номинации: «Эстрадный танец», «Современный танец», «Street dance», «Дебют», «Профи». Приглашаем всех самых мастеровитых танцовщиков к участию!

Городская выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов» покажет экспозицию работ участников с 29 марта по 7апреля 2021 года. В Выставке примут участие победители и призеры районных выставок в возрасте от 6 до 18 лет. Яркие краски, интересные изделия и самые затейливые произведения юных авторов непременно вызовут живой интерес горожан и организованных групп школьников.

И на десерт… Новинка XXI Фестиваля «Город друзей», на которую, поверьте, стоит обратить внимание: городской конкурс фототворчества «Я в «Городе друзей». Принимаются индивидуальные фотоработы участников/зрителей любых конкурсных мероприятий Фестиваля в возрасте от 7 до 18 лет. Номинации предполагают автопортрет, сюжетный кадр, коллаж, а также кадр, выполненный в технике черно-белой фотографии. Заявки и фотоработы будут приниматься до 8 апреля. Итоги будут подведены 21 апреля 2021 года. Не упустите шанс заявить о себе на весь Екатеринбург! Изучайте Положение о Конкурсе и…добро пожаловать на Фестиваль!