РАЗВИТИЕ РЕЧИ

Рекомендации учителя-логопеда на лето

Рекомендации учителя-логопеда на лето для укрепления физического и психологического здоровья ребёнка ( и подготовки дошкольника к следующему учебному году).

1. Стараться летом сохранять режим дня! укладывать дошкольника спать не позже 22.00.!!!

2. В целях оздоровления ребёнка желательно не позже июля - провести курс общего массажа + массаж лица по косметическим линиям, 10 раз.Хочу такой сайтХочу такой сайт

3. Использовать для нормализации и укрепления мышечного тонуса водные процедуры: любые виды купания, плавания, ванны.

4. По возможности – провести курс оздоровительного лечения в санатории или на курорте, не менее 10 дней (по предыдущей выписке врача - невропатолога)

ПОСУДА, ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ.docx (скачать)
лексическая тема ЖИВОТНЫЕ ЖАРКИХ СТРАН.docx (скачать)
лексическая тема НАСЕКОМЫЕ.docx (скачать)